среда, 16 июля 2014 г.

СП Якобинская вышивка (крюил). Последний цветок "Полночных завитков". 2 этап: Центральный и боковые лепестки.

Добрый день, мои дорогие МАСТЕРИЦЫ!!! Рада вас приветствовать этим солнечным деньком!!! А знаете, что сегодня у меня профессиональный праздник!!!! День бухгалтера!! С чем себя и всех бухгалтеров  от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!! :-))) Люблю свою профессию. Может по тому, что у нас уже семейная династия. Ещё с детства рисовала печати и обожала играть бланками и бух.журналами с бабушкиной работы. И судя по растущей помощнице, которая помогает ставить штампы, династия может продолжиться!
И мой подарочек вам, 2 этап по Совместному Проекту! Надеюсь, мои описания вам пригодятся и наша галерея-КЛУМБОЧКА пополнится новыми творениями!!!
2 этап.
 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ и БОКОВЫЕ ЛЕПЕСТКИ. 
Центральный лепесток.
1. Заполните серединку длинными и короткими оттеночными стежка. Начните у основания более тёмным цветом в 1 нить, а затем перейдите на более светлый цвет, а ближе к кончику на самый светлый цвет.


 2. Нитью в 1 сложение, самого тёмного оттенка, вышейте диагональную пришивную решетку поверх оттеночных стежков, расположите бисер поверх каждого пересечения стежков. 
 Мой вариант двойной решетки.

Далее автор книги рекомендует вышить контур лепестка бисером. Но я вам не советую. Будет не удобно вышивать гладь в боковых лепестках. Я вышив "рубкой", позже отпорола и заменила другим круглым, из за качества бисера.
БОКОВЫЕ ВЕРХНИЕ ЛЕПЕСТКИ.
1.Заполните середину длинными и короткими оттеночными стежками. Начните у основания нитками тёмного оттенка в 1 сложение, затем перейдите к белее светлому и у кончика вышейте самым светлым тоном.
2. Самой тёмной нитью в одно сложение. выполните диагональную пришивну решетку поверх оттеночных стежков. Пришейте бисер на пересечении решетки.
3. Вышейте контуры  лепестков бисерным пришивным стежком.

Вот  такая красота у нас уже вырисовывается, ещё чуть-чуть и мы закончим! 
Приглашаю ПРИСОЕДИНИТЬСЯ всех желающих к нашему СП!!!

Буду ждать ваши цветочки, пишите..присылайте отчётики на мой  эл.адрес:  aktatva@ukr.net !!!
Желаю Вам БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, МИРА, ДОБРА и ГАРМОНИИ в ДУШЕ!!!

5 комментариев:

  1. Танечка, я тебе в почту отправила очередной отчёт. Что-то меня так распопёрло после плода, что я уже целиком последний цветочек вышила :) И ещё два листика больших. Остался один большой листок, два маленьких и стебли. Спасибо тебе за науку! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты!!! Как здорово!! Танюша, как я рада, что у тебя так всё отлично получается!!!! Только я всю почту пересмотрела нет твоих фоток! Уже и спамы пересмотрела...Пришли, пожалуйста, буду очень ждать!!!

      Удалить
    2. Танечка, оправила ещё разок!

      Удалить
  2. Давно руки чешутся сделать театральную сумочку с якобинской вышивкой, какая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, присоединяйся и будет у тебя стильная театральная сумочка!!!

      Удалить