понедельник, 7 июля 2014 г.

СП "Якобинская вышивка - крюил" Последний цветок! 1 этап. - Верхняя секция.

Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы!!! Надеюсь вы полны творческих сил и энтузиазма для завершения наших "Полуночных завитков". Девочки, нам остался ПОСЛЕДНИЙ ЦВЕТОЧЕК!!!  Летняя  погодка нам поможет вплести в нашу работу энергию солнечных лучиков!!! И вы будете любоваться своим творением и гордиться, что сделали ЭТО!! Очень жду ваши работы для пополнения галереи!!!
Ещё для вашего ВДОХНОВЕНИЯ, фото моих цветущих роз на даче и текущего этапа!



Цветочек совсем не сложный. Стежочки повторяют технику первого цветка. Всё мы уже проходили, закрепляем знания и оттачиваем умение!! 
Работу,  над его созданием, я разделила  на три этапа.
1 этап. Верхняя секция.
2 этап. Центральный и боковые лепестки.
3 этап. Нижние листья.
1 ЭТАП. ВЕРХНЯЯ СЕКЦИЯ.
1. Заполняем элементы в середине атласными стежками.  Выбирая нитки согласно таблице. (У автора используется чередование четырех цветов. У меня пять. ДМС 223,224,715,152 и Анкор 894) Начните с вертикальных секций, двигаясь слева направо. 

Меняйте направление атласных стежков при переходе к новому элементу, располагайте его стежки под прямым углом к стежкам предыдущего элемента. 
2. Нитью в два сложения вышейте фестончатый наружный бордюр тамбурными стежками. Сделайте контур, а затем заполните его внутри.
далее, опять мой вариант, как и в предыдущих этапах. Я сначала выполнила прямые стежки нитью ДМС металлик Е 168, в одну нить. 
 Затем поверх этого настила вышила сплошные петельные стежки прямой стороной наружу. Я добавила нить ДМС металлик в два сложения пришивным стежком, нитью ДМС в 1 сложение. 
3. Пришейте ряд бисера между бордюром из петельных стежков и элементами, вышитыми атласными стежками.
Мой вариант японский TOXO: ТR-15-741 №15 его качеством довольна, в отличии от Matsuno, который неровный и разваливается.
Мне очень понравился совет автора в книге :" Если бисер неодинакового размера, разной формы, с острыми краями, деформированный тем или иным образом, не пользуйтесь им. Отложите его. Прямо в мусорное ведро"!!
Очень ценный совет! А ведь жалко!
4. Шесть строчек, расходящихся от верха этой секции, выполнены пришивным стежком с бисером.
На нить в одно сложение на низать 1 бисерину №15, затем стеклярус и снова 1 бисерину №15.
Вот и весь первый этап Последнего цветочка!!!
 И напоследок, фото моей цветущей юккой, которая меня радует своими великолепными ароматными цветами!!!!
Покажусь и в Наташино СП "Сезонная галерея". Лето зовет

Большое СПАСИБО всем заглянувшим в мой рукодельный бложик!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу душевную теплоту и добрые комментарии!!!! Ваша дружеская поддержка для меня очень важна!!!

ПЛОД :1 этап. 
ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ в ДУШЕ, МИРНОГО неба над головой!

4 комментария:

  1. О! Я дождалась :) Я этот этап уже тоже сделала. А дальше не совсем разобралась и решила подождать. Теперь "в ногу" пойду :)

    ОтветитьУдалить
  2. ООО, Ксюша!!! Представляешь, а я на галереи твоей вышиванкой, только что любовалась :-)))
    Очень рада, что ты в процессе якобинки!!!! А я и не догадывалась, что ты ждёшь!!! Хоть бы намикнула :-))) Я уже давно его вышила, а вот пост написать только сегодня села...интернет на даче у меня такой "слабенький", целое дело фото грузить.
    Теперь значит "в ногу" будем дружно идти :-))) Для меня будет стимул!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ааа, как красиво получается!!! и как это я пропустила начало вышивания... надо бы к вам примкнуть и поучиться такой красоте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка!! СПАСИБО за такие эмоции!!! Очень буду рада вашей компании!!!! Вам будет легко!!! Ведь в Бразильском веночке вышивали такие стежочки. Присоединяйтесь!!!

      Удалить