пятница, 12 июня 2015 г.

Мой КВИЛТИНГ( Quilting )

Добрый день, мои дорогие читатели!!! Продолжу свой рассказ и хвастушки о моём новом увлечении СХМС (Свободно-ходовая машинная стёжка). 
Мне всегда интересно читать о историях создания той или иной вещи, вдохновении подвигшем рукодельницу на начало творческого процесса. Может и вам будет интересна моя история. 
Началось всё  удивительных работ Супер Мастерицы :  блог "Мастерская Журавлика"  - Наталии и её фантастических работ в технике трапунто. Полгода назад, я конечно же не знала таких терминов. Я просто не могла дышать видя эту КРАСОТУ. Перечитала её блог, страничку на Ярмарке Мастеров и всё что находила по этой удивительной технике и так я пришло к источнику, где училась Наталья и другие прекрасные рукодельницы, это клондайк знаний, информации на форуми Дублирин."Учимся стёжки вместе". С тех пор я "загорелась" научится такому искусству - КВИЛТИНГА.
Стёганое полотно (стёганая ткань) — это прошитые насквозь два куска ткани, между которыми находится слой ватина или ваты[1]. Изготовление стеганого полотна также называется квилтингомКвилтинг (англ. 99— изготовление стёганых изделий, подбивка) — популярное ремесло и искусство с богатой историей в разных частях мира.
 Оказалось :-) очень сложно, поверьте ручная вышивка легче машинной, так как не надо координировать руки-ног- мозг  и технику с её "заморочками"!!! Но я упорно учусь под руководством Любовь Лежаниной, талантливейшего МАСТЕРА и СУПЕР педагога!!! 
Последнюю работу по  6 уроку 1 курса, я уже показала Органайзер для рукоделия. Покажу свои  образцы по первым урокам оформленные в практичные вещи для семьи. "Сапожок" для новогодних подарков доченьки. Лежал два года принт с котиком и выкроенным сапожком....дождался!
 Трапунто на органзе.


 Чехол на санки. Двойной тёпленький.
 Чехол на подушку с трапунто аппликацией.

.
 Чехол для столика. Стёжка листья.

 Первые мои ланчматы. 

Спасибо за внимание к моему творчеству, добрые слова дружеской поддержки!!! 
Всем ЛЮБВИ и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!




























9 комментариев:

  1. Таня, очень хорошие работы! Стежка очень хорошо получается! Желаю дальнейших успехов!!! Не забывай нам показывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за добрые слова поддержки,это так важно в новом деле!!!

      Удалить
  2. Вот это стежка, очень красивые работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка СПАСИБО ОГРОМНОЕ, а я стеснялась показать, до совершенства, ох как далеко!

      Удалить
  3. У меня культурный шок.. Какая же красота. Танюша, желаю творческих успехов в новом увлечнии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такие эмоции и пожелания! !!! Очень рада знакомству, мне очень ваши вязанные вещи понравились!!!

      Удалить
  4. Татьяна, я просто восхищена. Как же красиво! Овладеть свободно-ходовой стежкой у меня уже давно в мечтах, но на практике пока только лапку присмотрела. Представляю как непросто этому научиться, у вас получилось замечательно.

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка,у тебя не могло не получиться!Очень красиво выходит ждем новых шедевров!

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка,у тебя не могло не получиться!Очень красиво выходит ждем новых шедевров!

    ОтветитьУдалить