вторник, 9 июня 2015 г.

Органайзер для рукоделия и моя стёжка.

Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Благодарю вас за внимание к моему творчеству! Надеюсь есть "следящие" и "интересующиеся" чем я сейчас  занимаюсь ;-) А я уже пол года учусь строчить...и называется это - Свободно-Ходовая Машинная Стёжка. Ох и сложное дело, признаюсь вам. На сегодняшний день я прошла 6 уроков школы Любовь Лижаниной на сайте "Дублирин".Гениальная Мастер-Учитель, передающий бескорыстно свои знания и умения,это подарок судьбы иметь возможность учится под её руководством.
Итак, сегодня хвастаюсь органайзером. Давно мечтала о таком, и тут Юленька с отличным СП "органайзер" . дала отличный стимул к осуществлению мечты. 
 Сначала я хотела его сделать с вышивкой хардангер", её увидите в следующем посте, но образцы стёжки в технике САШИКО, изменили все планы. И, как часто бывает, вещь рождается и создаётся как ей самой хочется... Итак,много фото...
 Монограмму себе придумала...

 Мои образцы стёжки Сашико и камон "Гармония"
 Впервые ставила сама заклёпки и люверсы. На стучалась молотком от души.
Внутри поближе. Пошила два съёмных прозрачных кармашка.
Резинки-протяжки для катушек и шпулек. 
  Моя проба печворка, а внимательные заметят из букв-кубиков сложенный мой Ник...:-)
 Пробивные пуговицы будут держать колечки для пасмочек с нитками, концы которых можно спрятать в потайной карман на змейки (в рамочку), а ручки то помнят...
Панелька с пуговицами (тоже ставились молотком :-) как на джинсах), колечки ещё  обвяжу крючком для красоты. 
 В перспективе сделать игольницу и футляр для ножниц в стиль...пока лишь магниты держатели установлены.

 Пять больших карманов из них четыре на молниях и два маленьких в отстёгивающихся боковушках. На последнем этапе сборки пришла мне  такая идея сделать их на змейках, по-моему супер.(скромная я) хоть и провозилась с ними день, но это того стоило.
Брелок с монограммой тоже с секретом, внутри вшит мощный магнит. Его можно использовать как игольницу, в процессе работы  очень удобно, иголки не потеряются.
 Ещё совет девочкам кто ещё шьёт свои органайзер. Очень удобно отстрачивать уплотнения в швах, когда их хорошенько отбить молотком.

 И моя бесценная фотомодель, согласилась на фото сессию... Сегодня настоящая летняя жара....мы уже перебрались на дачу и наслаждаемся цветением пионов. ромашек, роз..


Покажусь, по традиции, в любимом "Рукодельном кафе"44-я встреча
 Ах, какие же там гостеприимные хозяюшки
 Всем хорошего летнего СОЛНЕЧНОГО настроения и ГАРМОНИИ в Душе!

19 комментариев:

  1. Органайзер получился отличный. Очень вместительный, идея с боковыми кармашками действительно супер. Ну а свободно-ходовая стежка - это выше всяких похвал.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный органайзер. И красиво, и функционально.

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, какой замечательный органайзер у тебя получился!!! А уж стежка - великолепная!!! Вообще не представляю, как так аккуратно можно на машинке сделать!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сашико очень нравится.. Такая точность. супер!
    Про органайзер во общ молчу. Ну очень нужная вещь. Буду мечтать).
    Здоровья твоим золотым ручкам, как говорят у нас в Турции.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезная и красивая вещь получилась! Молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка! Какой полезный и главное очень красивый и функциональный у тебя получился органайзер. Про Сашико - отдельная песня! Я такой красивой стежки давно не видела!!! Всё понравилось, всё под свои запросы, всё функционально и даже кармашки сделала прозрачными, ну чтобы сразу все содержимое было видно...))) Танюш, от всей души поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо ОГРОМНОЕ, мои дорогие!!! Очень рада, что вам понравился мой вариант органайзера. Это ещё не окончательный вариант, буду доделывать внутренности, но уже без спешки в удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, ну ты не перестаеш меня удивлять! Ты уже и стежку осилила! Очень она мне нравится. Во многих блогах любовалась этой красотой, теперь у тебя буду :) Браво! А органайзер очень продуманный и красивый. Мечта для рукодельницы ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшечка, СПАСИБО, как же мне приятно, что я тебя не перестаю удивлять, вот прямо - бальзам на душу!!! Люблю удивлять :-) Стёжку с упорством овна, всё "покоряю" лишь на 7 уроке 1 курса :-), а их 12!

      Удалить
  9. Замечательная вещь!!! Идея с боковыми карманчиками - просто класс! А стежка - вне конкуренции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка!!! Очень приятна, высокая оценка МАСТЕРИЦЫ!!!

      Удалить
  10. Танюша, как я у себя уже написала в ответ на твой комментарий "Отсрочка, боковые карманы, потайной карман, ты просто Мастер!" Получилась шикарная вещица :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за высокую оценку моей работы!!!! Сама нарадоваться не могу :-), аж не верится, что я его, наконец-то, сделала!!! Рада совместному творчеству!!!

      Удалить
  11. Классный органайзер, все так продумано.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое, Леночка! !!Любуюсь вашим вариантом!!

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающий органайзер!!! Стежка красивая, на шоколадной цвете смотрится красиво!

    ОтветитьУдалить
  14. Удивительно, как все продуманно, Удобная, полезная, красивая сумка! Очень интересно было рассматривать детали, как все внутри устроенно!

    ОтветитьУдалить
  15. Оксаночка, Наташенька, Светочка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за добрые слова моей работе!!!!

    ОтветитьУдалить