суббота, 30 ноября 2013 г.

Рождественский подсвечник. Новогодняя свеча своими руками.

Добрый день мои дорогие гости!!! Как же я рада ВАС видеть!!!
Сегодня я порадую вас своей новинкой. Тема Нового Года "захватила" целиком и полностью. Так рано к новогодним праздникам, я ещё ни когда не готовилась!
Сделала, вот такую СВЕЧКУ-ЕЛОЧКУ! Для восковой красавицы разписала РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДСВЕЧНИК  в  зимнем заснеженном сюжете.








 



Рождественский подсвечник

 подсвечник с заснеженным рисунком и свеча внутри станут настоящим украшением интерьера. Для их изготовления Вам понадобится:
  • Стеклянный плафон, ваза или стакан - у меня вазочка диаметром 9 см.
  • Скотч
  • Искусственный снег, глиттер (сыпучие блестки), можно также использовать микробисер или мелкую крупу (манка, пшенка и т.п.)
  • белый контур для росписи по стеклу ,
  • паста -  Idea medium  "Gel Denso Brillante"  от  Maimeri., 
  • Хрустальная паста MEDIUM. белая витражная краска.





Idea medium - Gel Denso Brillante
 паста -  Idea medium  "Gel Denso Brillante"  от  Maimeri. Она часто называется "Густой глянцевый гель"  или "Жидкое стекло" . Правда, на самом деле это стекловидный медиум для добавления в водные и акриловые краски для приданиям им фактурности, но он может использоваться и отдельно как структурная паста, чем я (и не только я) активно пользуюсь. По твердости он стоит где-то между пастами Деко гласс и пастами от Schmincke, т.е. он немного тверже, чем Деко Гласс, но все же не такой твердый, как Schmincke.

Предупреждаю - нанести эту пасту так, чтобы она была абсолютно гладкой (как Деко гласс или Мodellier-crme Viva. ),  очень трудно. Но для объема елочки оно и не надо. Эта паста более воздушная и легкая, чем другие пасты и технике "мокрый палец" она абсолютно неподвластна и разглаживанию не поддается.   Но с помощью этой пасты хорошо получается делать прозрачную фактурную поверхность, которая выглядит очень красиво.

Кстати, если кому интересно - именно в этой серии я видела пасты с имитацией песка, гранита, мрамора, слюды, глины-терракоты и даже бумаги.

Хрустальная паста MEDIUM /№727 б.125мл (Италия)
Симпатично смотрится для декора. Именно эту пасту я использовала для объема ёлочки и для ободка в свечки- вазочки "Роза любви".

Материалы и инструменты Пасты и гели для работы по стеклу Банки стеклянные Бутылки стеклянные Пайетки Пуговицы Ракушки Стекло Тесьма шнур фото 6
Хрустальная паста . Диаметр шариков 1мм
Материалы и инструменты Пасты и гели для работы по стеклу Банки стеклянные Бутылки стеклянные Пайетки Пуговицы Ракушки Стекло Тесьма шнур фото 7
Контурная краска по стеклу и керамике Decola, 18 мл
Просты в использовании. Мелкие детали можно прорисовывать зубочисткой или иглой, предварительно выдавив краску на листик бумаги.
Материалы и инструменты Пасты и гели для работы по стеклу Банки стеклянные Бутылки стеклянные Пайетки Пуговицы Ракушки Стекло Тесьма шнур фото 8Олень  - белый контур, внутри покрыто пастой "жидким стеклом" и присыпано искусственным снегом.
















Немного подробностей по изготовлению свечи. Пористость и воздушность придают льдинки в процессе заливки воска.



Более подробный МК можно посмотреть в посту изготовлении моей первой свечи "Роза любви" здесь

Вдохновителем для создание этого творения был 3 этап проекта на Волга-скрап.

 http://volga-scrap.blogspot.ru/2013/11/3-2111-0312.html

Надеюсь моя работа и ВАС вдохновит на создание своих шедевров! Присылайте ссылочки на свои ШЕДЕВРЫ!! С удовольствием приду к ВАМ в гости!!
 Всем желаю УСПЕХА и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!

9 комментариев:

  1. Танюш, ну ты мастер на вес руки!!! Очень красивая композиция!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Викочка!!! Очень рада, что моя работа понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, у тебя в блоге уже настоящий праздник! И ёлочка, и свечи, и снежок! Так сказочно!
    По поводу МК. Честно. для меня это вовсе китайская грамота. Я даже не знаю, что такое глиттер, хрустальная паста (звучит музыкально)...
    Поэтому буду просто любоваться твоими работами ;)

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛЕНЬКА СПАСИБО БОЛЬШОЕ за такие добрые слова и внимание к моим рукоделкам!!! Люблю подготовку к празднику!! Буду рада, если мое предновогоднее настраение тебя порадует!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна!!! Красота получилась неописуемая!!!! Спасибо за подробности проделки!!!! очень живенько и классно получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня,очень-очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЕВОЧКИ ЗА ВНИМАНИЕ И ДОБРЫЕ СЛОВА!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень креативно! Спасибо от Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить