понедельник, 15 декабря 2014 г.

Новогодний подарок. Шкатулочка для ПРИНЦЕССЫ!

Здравствуйте мои хорошие! Как у вас уже пред новогоднее настроение?! У меня, да!
И подарочки уже готовлю. Вот такую шкатулочку сделала для доченьки. Шкатулочка для ПРИНЦЕССЫ!!! Именно так я её называю :-))) А у принцесс, как известно, должно быть всё самое красивое!! :-)) Это моя первая картонажная работа. Так, что не судите строго - первенец! Сделано с ЛЮБОВЬЮ!


В этом "учебном году" я постигаю азы этого искусства, под руководством известной МАСТЕРИЦЫ картонажных дел - Евгении  Асанович курс "Тканевого картонажа"
Подготовилась я по серьёзному,  купила все материалы и инструменты, и приступила к практике. 
Вот, как обычно, то что боялась, что будет сложно, прошла без запинки. Картон получилось резать, практически сразу. Благодаря чётким инструкциям учителя. А вот клеить уголки с моей болезненной "придирчивостью", т.е. идеально, оказалось делом не из лёгких. Так как ткань я выбрала плотноватую, как уже понимаю... Но я и с этим героически справилась...и тут меня "понесло"...Разыгралась моя бурная фантазия! Однотонная поверхность мне показалась скучной  и я применила свой скрапбукинговый опыт (воистину, знания за спиной не носить :-)))
Я нанесла акриловой краской трафаретный рисунок! 
Ну, а дальше идеи хлынули рекой одна за одной...Появился цветок в виде ручки для крышки, ну и конечно же ПРИНЦЕССА!!! А как же без неё...По- моему интересно получилось...(скромная я ;-))


 фото отчёт ВНУО - внутренняя отделка, для учителя :-)
 А вот мои торцы и уголки... И придумка с большими полубусинами для ножек шкатулочки...
 Работу сделала давненько, а вот похвастаться и отчёт написать по выполненной работе по уроку №1  “Первые шаги на пути к мастерству” , только сегодня решилась... По прежнему комплекс "отличницы", боюсь плохой оценки... :-))) Фух, призналась и легче стало...

И по традиции, схожу на виртуальную встречу в любимое "Рукодельное кафе"
 к самым добрым и талантливым хозяюшкам Викочке и Оксаночке, 
они меня балуют  ТОПами, за что ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!
Да, ещё расскажу о картонажных планах. Ради чего всё затеяла...Очень вдохновил меня органайзер для ниток, в исполнении Жени для сесты. Это КОСМОС!!!  Огромное желание сделать себе такую же, и было толчком для начала изучения картонажной теории. А это первые шаги для осуществления мечты:
1. Сделала бобинки. Перемотала все имеющиеся запасы мулине. 
Если кому то нужен ШАБЛОН здесь. 
2. Приобрела палитру ДМС. здесь. 
Буду хоть и маленькими шажочками, но идти к цели :-)) 
Большое СПАСИБО вам, мои дорогие, за ВНИМАНИЕ и ДОБРЫЕ СЛОВА моим  скромным работам!!! Вы не представляете, как для меня важен каждый ваш отзыв ...
ВСЕМ ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ в ДУШЕ!!!

24 комментария:

  1. Таня, милая шкатулочка! А в цветке Дюймовочка! ))) Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Леночка!! Так рада видеть тебя в гостях!! ДА, точно получилась принцесса-дюймовочка :-))

      Удалить
  2. Ой, картонаж для меня - это космос!!! Очаровательный подарок для принцессы получился!!! Очень понравилась идея с ножками шкатулочки в виде полу-бусин, оригинально!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за добрые слова!!! Очень раада, что моя идея понравилась!!

      Удалить
  3. Танечка, прекрасная шкатулочка! Всегда с удовольствием и восхищением рассматриваю твои работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО Ирочка!! Очень тронута!! Я тоже, обожаю рассматривать твоих СИМПАТЮЛЕК!!!

      Удалить
  4. Очень красиво))) ярко и нежно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька, очень рада знакомству!!!

      Удалить
  5. Танечка, твой блог часто навещаю - он радостный, красочный, познавательный. Спасибо за внимание к моей скромной особе.
    Картонаж- это, пожалуй, самое сложное в рукоделии. Преклоняюсь!! Выполнено очень качественно, ярко, с шикарными просто
    дополнениями. Giarda.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже, Людочка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ я так тронута!!! Я СЧАСТЛИВА встретить РОДСТВЕННУЮ душу, именно такое ощущение у меня возникло когда зашла к вам в гости!!! Хочется не спеша почитать все ваши посты, а это я делаю только в ночное время с телефона :-)) Обязательно загляну и почитаю!!!
      Отдельное СПАСИБО моему картонажу, понимаю, что это мне аванс, но приятнооооо очень, как дитю!!!!!!
      Очень рада знакомству и общению!!!

      Удалить
  6. Шкатулка чудесная - точно, для настоящей принцессы! Очень понравилась трафаретная разрисовка ткани - точно ни у кого такой не будет! И ручка с принцессой очень удачно подобрано.
    А я все никак не решусь на картонаж...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ, Тися!!! Очень приятно, что ты заглянула и разделила радость от работы!!! Да, идея с киндеровской игрушкой, удачно получилась, спасибо!! Желаю тебе решиться на картонаж, дело увлекательнейшее!!!!

      Удалить
  7. ну я уже не раз тебе писала - талантливый человек талантлив во всем )) и не сомневалсь бы ни разу, что у тебя получится, отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ, Юлечка!! Твоя дружеская поддержка всегда окрыляет!!! Заглянула к тебе, увидела твою стильную косметичку и шить захотелось, тем более японских тканей уже захомячила...лежат ждут!! СПАСИБО за ВДОХНОВЕНИЕ!!!

      Удалить
  8. Танечка, чудесная шкатулка! Умничка, что взялась за картонаж! С дебютом тебя))
    Получилось просто волшебно, хотя чему тут удивляться, у тебя все получается на высшем уровне))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО, Иванка!!! Ты меня захвалила!!! Приятнооооо очень!!! Конечно же мне ещё далеко до высокого уровня, но стремиться буду :-))) Мне так нравиться твои коробочки!! Именно твои работы были первыми, что натолкнули на мысль..."а не попробовать ли.."!!! Помнишь, я тебе сколько вопросов задавала :-))

      Удалить
  9. Красивая шкатулочка получается!Яркая,как раз для девочки!Всё понравилось!И крышечка с цветком,и бока через трафарет,и ножки-бусины!
    А ниточный органайзер-просто класс!..начинаю тоже подумывать о примерно таком же,думаю,удобная весЧЬ!...Таня,а какого размера эти бобинки?...ну так,чтобы нормально влез моточек мулине?(у меня наверное такие же,как вот тот розовенький моточек справа,что на твоей фотке)...много есть разного картона,вот думаю потихоньку самой начать вырезать их...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО Аллочка!! Как же радостно, что моя первая шкатулочка понравилась!!! Я сначала критично к ней отнеслась, а теперь каждый раз, как беру для Милашки заколочку или резиночку, любуюсь ею :-)))
      Органайзер, грандиозный для меня проект. Столько мороки с ним, но само сознание, что ниточки будут в порядке, греет душу.
      Советую начать с распечатки палитры. Есть несколько вариантов. Я распечатала одну таблицу по цветовой гамме, а вторую по порядковым номерам. Так как отметить, что уже есть в запасах, легче по порядку. А вот уже раскладывать в ящички удобнее по цветовым переходам.
      Бобинки у меня стандартные, как в продаже есть. Распечатай тот файл, что я дала в ссылочки. Это как раз тот же размерчик. Затем я наклеила распечатанный лист А4 на картон и вырезала бобинки.Если картон с рисунком, то сначала наклеивала чистый лист, а уже сверху с трафаретом.
      Желаю тебе УСПЕХА!!!

      Удалить
  10. Очень красивая шкатулка, прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна, зашла к вам в гости и обомлела от такой красоты! Как здорово, нравится буквально все))) а картонаж моя давняя хочушка, когда нибудь решусь наверняка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО Леночка, мне очень- очень приятно ваше внимание к моему творчеству!!! Я с удовольствием познакомилась с вашим блогом, столько КРАСИВЕЙШИХ работ!!! Очень рада знакомству с РОДСТВЕННОЙ ДУШОЙ!!! Уверена, что скоро увижу ваш картонаж!!!

      Удалить
  12. Танюша!!!!!!!!!Ты богиня,как хорошо показала коробочку!!Бегу свою творить!!Восхитительная,романтичная коробочка шкатулочка !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, как же ты "залетела и осветила своим сиянием"!!! Обязательно приду полюбоваться твоим картонажем!!

      Удалить