пятница, 4 апреля 2014 г.

Моя первая ШОКОЛАДНИЦА.

 Доброго времени суток, мои дорогие гости и РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ!!!
Сегодня я опять со скраповой новинкой - ШОКОЛАДНИЦЕЙ!!


 Сделала её в рекордные для себя срок, так как стимулом явилась честь быть приглашённым дизайнером в ЧБ "Этот Безумный Скраповый Мир". Надеюсь я справилась с заданием по скетчу.

И конечно же, огромный стимул для меня, догнать участниц  Скрапшколы. Урок 7. Эмбосинг: тиснение, объем и фактур.
http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2014/01/7.html
  3) В работе обязательно нужно использовать одну из трех техник создания объема: тиснение, горячий эмбосинг или текстурную пасту.

 

 Я использовала горячий эмбоссинг - цветки в причёске, завитки внизу, с помощью фломастера для эмбоссинга, а так же с помощью подушечки для эмбоссинга и всё той же прозрачной пудры украсила бабочку.  


Ещё, я использовала  хрустальную текстурную пасту в создании рамы. Очень я её люблю, помните мои подсвечники...новогодний с росписью по стеклу, ещё и на свече "Роза любви" я умудрилась её нанести...

 Раму сделала сама взяв за основу вырубку нужной формы. Сделала чипборд. Нанесла краску, покрыла клеем для кракелюра, подбелила "молочным" акрилом, полнейший улёт фантазии...а ещё и глиттером взбрызнула...с таким золотым переливом, на фото на солнце хорошо видно. 
А как вам моя выдумка в виде ФАТЫ?! Мы же с доцей (ей 4 года), во всю обсуждаем тему ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ!!! Видите как это отразилось....
Ой, особенно мне нравится как стразики сюда подошли...так нежно и не навязчиво сделали акцент...а на фате я ещё золотой металликом обрамила край.
им же отстрочены края  подложек и сделана роза из органзы.

Всё  обклеено полу бусинами разного калибра, много часов ювелирной работы...
А вот так выглядит шоколадница внутри, она у меня многофункциональная...ещё можно и денюшку подарить а не только шоколадку! Ну, шоколадки к моменту фото сессию уже не оказалось...ой, кого то высыпит на сладкое...
Фото с шоколадкой (дубль два) :-)))
Покрасила, отштамповала с надписью о любви и ангелочком, да всё той же (сильно "пахучей") золотой краской сделала тонировку края. Внутри прошлась ещё красочкой, так мне показалось более красивее.

Вот и бордюрный дырокольчик пригодился.
Материалы: Дизайнерская ЧУДЕСНАЯ скрап бумага Евгении Курдибановской,скрап бумага  из коллекции SkrapВеrry's   "Цветные сны", бумага для акварели, краски, штампы, подушечка и ручка для эмбоссинга, пудра для тиснения, фактурная паста, кракелюрный лак,полу жемчужины,два вида органзы, фатин, чипборд, кружево, металлизированная нить.

Вот такое у меня получилось "боевое крещение" в должности приглашённого дизайнера. Если честно это полнейший шок для меня - новичка в скрапе. Переживаю как школьница, а ведь я её закончила более двух десятков лет назад. А "комплекс отличницы"  остался... Так что буду ждать терпеливо оценочки своей самой ЛУЧШЕЙ учительницы Танюши, только благодаря её ПРЕКРАСНЫМ ВДОХНОВЛЯЮЩИМ МК, поддерживающим веру в свои способности комментариям, я решилась на этот шаг. А ведь я хотела отказаться....но после такой высокой и эмоциональной оценки за матчбокс, решила - " была не была....отказаться всегда успею"!
Фотовдохновилась сюжетом ЧБ "Этот Безумный Скраповый Мир".
http://etot-scrap-mir.blogspot.ru/2014/03/5.html
Ещё приму участие в Киевском скрапклубе "Задание #51: Гармония" . 
 ГАРМОНИЯ - это как раз моё состояние души, именно в ДУШЕВНОЙ ГАРМОНИИ хочется ТВОРИТЬ!!! 
Элементы с банера : узоры на бумаге, соты - структура фатина, цветы, ткань - у меня ленты органзы, женский образ.

http://www.scrapclub.kiev.ua/2014/03/51.html?m=1


Хочу принять участие в интереснейшем задание  Танюши Belle Fluer она одна из моих скраповых ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦ!! Я рада, что у меня появилась возможность, принять участие в её прекрасном ТВОРЧЕСКОМ ЧБ. А задание то какое!!! ПОГРУЖЕНИЕ#11!!! Это же, именно то, СОСТОЯНИЕ при котором КИПИТ мозг, ЧЕШУТЬСЯ руки и ГОРЯТ глаза (а мысли где-то ПАРЯТ)...Так было и при создании этой работы, именно погружение в образ НЕВЕСТЫ- чистой и непорочной красавицы, так невинно наклонившей головку и мечтающей о ЛЮБВИ!!  .... и в результате о ЧУДО...получилась ШОКОЛАДНИЦА!!!!http://mybellefleur.blogspot.com/2014/03/11.html?m=1

И в задании-рецепте "Угадайка-ка" № 2 блога Pb
Я использовала - краска, цветок, лента.
Очень хочу принять участие в блоге "Ветер перемен" вдохновение месяца стиль барокко - Задание "Прикосновение к роскоши". Моя самодельная рама и общий стиль,  даже орнамент на подложки, по моему отлично соответствуют поставленной задачи.
http://windveranderung.blogspot.ru/2014/03/blog-post_18.html?m=1
И конечно же, спешу к Лизе Арье в  Креативный Апрель . Ох, балует она меня!! Я опять в ТОПе с Якобинским цветочком!!! УРА!!! Это так приятно и вдохновляет!!!
http://www.lizon.org/2014/04/KreativApril.html?showComment=1397198274041#c4015059041294557524

И на этой, жизни утверждающей ноте...

Хочу вам пожелать. ВЕРЬТЕ в себя, не бойтесь трудностей, благодарите Бога за то, что у вас есть, ЛЮБИТЕ и  будьте ЛЮБИМЫМИ!!!! КРЕПКОГО вам ЗДОРОВЬЯ и ГАРМОНИИ в ДУШЕ!!!

36 комментариев:

  1. Таня, какую красоту ты сделала! Замечательная шоколадница получилась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Надюша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такую поддержку!!!! Как приятно, я ещё всё дописываю и перечитываю, а ты мне такие добрые слова уже написала!!

      Удалить
    2. Так если действительно очень красиво получилось, что же тут еще скажешь?) Такую шоколадницу можно и без шоколадки дарить) Она сама по себе получилась гармоничной и продуманной вещью!

      Удалить
  2. Очень красивая! Сочетание всех деталек обалденное! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ, Светочка!!! Очень рада, что понравилась работа!!! Не зря, значит, я над детальками пыхтела!

      Удалить
  3. Таня, очень красиво, столько интересных деталек!!! Очень рамка понравилась, как сделана, супер!!! и невеста, конечно, шикарная получилась ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНОЕ, Дианточка!! Ах, как я рада, что такой спец. оценил мои старания!!!! Идея с невестой, мне самой так нравится... :-)))

      Удалить
  4. Танечка, ч, как всегда, по техникам ничего не поняла. Но скажу, что это невероятно красиво! Просто сказочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька!!! СПАСИБО ДОРОГАЯ!!! Это самая высокая оценка!!! Когда просто смотришь и наслаждаешься ощущением , не разбирая деталей, как это сделано!!!!

      Удалить
  5. Я тоже ничего не смыслю в скрапе,не знаю терминов,но шоколадница у тебя,Тань,просто волшебная!!такая невероятная красота!!!
    Тань,у меня еще вопрос не по теме))Я закончила нашу якоб. вышивку,сфоткаю и куда ,тебе на почту отправить?ты напишешь пост-галерею с нашими работам?мне хотелось бы и на другие работы взглянуть.Спасибо тебе большое за проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ, Алёночка!! Очень рада, что моя шоколадница понравилась, создалась на одном дыхании вдохновения!
      На счёт якобинки!! Жду твою красоту на эл.почту aktatva@ukr.net Все ваши работы будут храниться в альбоме доступном для всех, я его назвала КЛУМБОЧКОЙ - галерея по якобинской вышивки , банер в правом верхнем углу. Я именно там собираю все ваши цветочки!!! И твою работу, туда добавлю!!!ПУСТЬ ВСЕ ЛЮБУЮТСЯ!!!

      Удалить
  6. Танечка, слова немеют на устах;) божественно красиво!!! Восхитительная, ювелирная, авторская работа!!!!! У тебя золотые, нет мало... Бриллиантовые ручки:)))))) шедеврально!!! Браво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ, Светочка!!! СПАСИБО дорогая за такие эмоции!! А расхвалила то как!! Ах...ах...тронута до глубины души!!!

      Удалить
  7. Просто потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ за такие эмоции!!! Очень приятно и вдохновляет на новые подвиги!!

      Удалить
  8. Анонимный11.04.2014, 08:59

    Танечка волшебница!!!! Очень нежная и тонкая, потрясающая работа!!!! (Лара Л)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларуся!!! СПАСИБО дорогая!!! Жду в гости!!!

      Удалить
  9. Танюша!! Это просто.... ну Очень Красиво.... буду в Харькове- обязательно тебя найду! :) ты прросто интригуешь своими разносторонними увлечениями! ужасно хочется увидеть "вживую"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Иришечка!!! УРА!!! Жду в гости!! Живу всё по тому же адресу :-)))) Наконец то, мне удалось тебя "соблазнить", а то всё приглашаю...приглашаю!!!!

      Удалить
  10. Шикарная работа! Идея с фатой удалась на славу. (Спасибо от блога Ветер перемен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое СПАСИБО за внимание и добрые слова!!!

      Удалить
  11. Танюша, это просто потрясающе красиво! Я очень долгое время обходила скрапинг десятой дорогой, убеждая себя в том, что видов рукоделия очень много и я не могу овладеть всеми. Но с твоей легкой руки я начала читать про скрап. Конечно, в этом твоем описании еще очень многое мне совсем не понятно, но по сравнению с предыдущим постом я уже кое что стала понимать. Я даже вчера купила скрап-бумагу, хотя и не представляю пока что собираюсь с ней делать.

    ОтветитьУдалить
  12. Виточка!!! Ах, как же приятно, я тебя вдохновила на новенькое!!!! Скрап - это целый океан возможностей для фантазии!! Увера, что скоро увижу твой первый скрапобъект!!! Обожаю, вот такой настрой - на овладение новых горизонтов!!! Желаю УСПЕХА и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Роскошная работа! нечто потрясающее! спасибо что с Ветром перемен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое СПАСИБО за внимание и такую высокую оценку моей работы!!! У вас прекрасный блог, а работы ПОТРЯСАЮЩЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ!!!

      Удалить
  14. Просто шикарно! Как сокровище! Такую шоколадницу можно и как купюрницу использовать - хранить свои сбережения! ;) Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО Викочка!! Как я рада, что тебе понравилась моя "купюрница"!!! Классная идея :-)))!!! Ещё бы они там сами по волшебству появлялись и всё пятсоткупюрные :-)))!!!

      Удалить
    2. Нет... =) Лучше пятитысячные! ;)

      Удалить
  15. потрясающе красиво!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое СПАСИБО!! Очень рада, что вам понравилась моя работа!!!

      Удалить
  16. Красивая коробочка! Спасибо, что творите вместе с Бель Флер!! Удачи)

    ОтветитьУдалить
  17. Прелестная шоколадница!! Особенно поразила рамочка - необыкновенная!
    Спасибо, что творите вместе с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  18. Красивая и нежная шоколадница! Спасибо, что творите вместе с блогом "Этот Безумный Скраповый Мир"!

    ОтветитьУдалить
  19. Интересные приёмы) Спасибо, что с КС)

    ОтветитьУдалить
  20. 121. Какая жемчужная красота! Как всегда подложки, строчки, жемчужинки, сеточки! Как я уже это все люблю))) Момент с кружевом и краем бумаги не очень понравился. Видно край бумаги под кружевом и не понятно что же автор хотел тут сделать. Путаница некоторая получилась. А вот оформление девушки, вуалька, "сахарная" овальная рамочка - просто шикарны! Ленту для такой роскошной шоколадницы можно было бы сделать по-объемнее, по-шикарнее! может быть толстую ленту прямо вместе с кружевом. Работу хочется лифтить ;) Просто шикарно 10 баллов!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо ОГРОМНОЕ, Танюша!! Точно , что бумагу под круживом надо было подрезать...на макросьемке все видно...в живую так и не заметишь...:-))) Спасибо за вдохновение и веру в мои способности!!

    ОтветитьУдалить