среда, 1 января 2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!! Новогодняя гирлянда - своими руками.

Дорогие мои гости, друзья, РУКОДЕЛЬНИЦЫ - МАСТЕРИЦЫ, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ всех с НОВЫМ  2014 ГОДОМ!!!
Желаю Божественной ЛЮБВИ, крепкого ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ, и конечно же, ГАРМОНИИ В ДУШЕ!!!
А я не с пустыми руками, а с НОВОГОДНЕЙ гирляндой!!!




Прошу прощения за качество фото, сделаны со вспышкой, так как гирлянду сразу же повесила на стену. А солнышка у нас нет уже недели две или три....впрочем как и снега! На самом деле золото не так ярко блестит...в целом очень красиво, гармонично в интерьере зала смотрится.










Фух, успела её вчера доделать... долго вынашивала идею.  Решила я  совместить приятное с полезным...давно хотелось сделать ПРАЗДНИЧНУЮ гирлянду, и так удачно совпало, что именно такой формат скрап-работы  есть в Скрапшколе.  Урок № 2. Палитра и цвет.
Хотя я сомневалась может отчёт сделать по уроку №  5. Способы окрашивания..... Ох и накрасилась я при создании гирлянды. И способ состаривания попробовала.
Двухслойный метод: тёмный цвет акриловой краски нижний слой, воском натёрла края, и верхний светлый основной фон.  Затем стёрла верхний слой на нужных участках - наждачной и получила нужный результат.
Снежинки - резист эффект. Обработка края ножницами зигзаг и машинная зигзагообразная строчка золотым металликом.
Основа ткань органза ( хочу купить , наконец то зигзагообразные ножницы для ткани и органзу тоже обработать зигзагом, но пока такой вариант),атласные ленты, хлопковое кружево крашенное акриловыми красками. Акварельная бумага. Ангелочки, колокольчики, снежинки, цветочек золотой (на фото он вообще какой то тёмный получился), а так он великолепно смотриться в одном оттенке золота.
Очень понравилось делать методом трафарета на цифрах "кружева". Вот уж "наигралась"!
Но всё таки, по правилам школы надо проходить все уроки по порядку, поэтому урок № 2.Палитра и цвет
 Очень интересный видео урок, девочки рекомендую посмотреть  столько интересной и нужной информации!!! Оказывается есть программы по цветовой палитре по фото, и другие программы, которые можно применить при подборе ниток в вышивки.
Я решила использовать именно эти программы, для более подробного разбора цветовой политры. Выбрала я свой любимый винтаж, и фото открытки прошлых лет, которую нашла ещё когда делала бискорню "Винтажная Рождественская звезда".

Цветовая палитра включает в себя основной фон светлый беж, тёмный бордо и красивый оттенок красного вина (эта ассоциация в связи с новогодним столом), дополнительный цвет "винтажная зелень" :)



Отличная "палочка выручалочка" программа по цветокругу


помогла мне с разбором цветовой палитры и определение цветосочетаний.
 


 Я сомневалась с цветом ёлочек. по этому МК
Сделала их из лент покрытых клеем ПВА. И порезала ленточки тоненькими полосками и намотала на сургучную верёвку.




  Повесив гирлянду, я обнаружила, что картина Спасенные (по правую сторону от гирлянды)вышита в той же цветовой гамме!!!
Надеюсь я справилась с заданием и Вам понравилась воплощение моей давней мечты о Новогодней гирлянде!!!
Р.S. Добавляю фото сделанные сегодня 10.01.2014 г. Впервые за три недели вышло солнышко!! Для более точной цветопередачи сделала новые фото для моей УВАЖАЕМОЙ Татьяны учительницы. Очень волнуюсь и жду с трепетом  её оценки, моей гирляндочки!

 
Схожу на 7-ю встречу в "Рукодельное кафе"






Дорогие мои,как стать волшебником?
А как стать волшебником?
- Для начала научись видеть чудеса там, где их никто не видит.
- А как увидеть то, что никто не видит?
- Видеть можно не только глазами. Всматривайся в мир всей душой...
- А потом?
- А потом попробуй сделать хотя бы одно маленькое чудо так, чтобы этого никто не видел.
- А если получится, то как все узнают, что это я сделал, а не другой волшебник?
- Ты спрашивал как стать волшебником, а не фокусником. Фокусники развлекают народ. Все видят как они проделывают свои трюки, но за красивым обманом нет Чуда...
В волшебстве нет лжи и трюков. Оно происходит, как дождь, как снегопад, как ветер... Ты когда-нибудь видел того, кто льёт дождь, кидает снег, расстилает туман или направляет ветер?
- Нет...
- А ведь это самое настоящее Волшебство, малыш!
- А как зовут того, кто его делает? Бог?
- Возможно. Разве важно как его зовут? Мне кажется, что если ты его однажды увидишь, то забудешь про имена.
В настоящем волшебстве самое важное - Чудо, а не имена, помогающие ему свершиться.
- А если у меня не получится?
- Значит в этом мире будет на несколько чудес меньше.

© Клаус Т.

Поздравляю еще раз с Новым годом!!! Любите и будьте ЛЮБИМЫМИ!!! Верьте в Чудеса и они будут  с Вами происходить!!  



14 комментариев:

  1. С новым годом, Танечка! всего самого хорошего! гирлянда отличная!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая гирлянда, даже очень)))
    Желаю тебе в новом году неба чистого, солнца ясного, ветра теплого, здоровья крепкого, друзей надежных, работы интересной и любви искренней. Пусть в приходящем году тебе всегда улыбается фортуна, в твой дом прилетит птица счастья и поселится в нем навсегда, а добрые сказочные феи исполнят все твои желания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Танюшечка за такие добрые слова и пожелания!!!Дай Бог тебе всего самого лучшего!!! С Новым Годом!!!

      Удалить
  3. Прекрасная гирлянда. Таня, с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, с наступившим тебя! Желаю помимо всего прочего море вдохновения и побольше свободного времени, чтобы ты чаще радовала нас своими прекрасными работами!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая гирлянда! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  6. . Очень интересная гирлянда. Мне кажется у вас в работах уже просматривается особенный авторский стиль. Шикарность, роскошь. Все такое кружевное, Золото, опять же ассоциируется с драгоценностью.
    В общем палитра выбрана правильная и хорошо сочетаются фактуры блестящей ткани с золотым блеском. На вашей стене гирлянда выделяется, смотрится по-новогоднему, дарит праздничное настроение. Идея с перевернутой елочкой отличная! ОЧень интересная деталь, как и ангелочки.
    Раскритиковать хочу читабельность. В варианте фото "на стене" заметна тольо первая двойка. Остальные цифры потерялись. У вас пестренькое кружево и пестрая подложа под буквами - это мешает рассматривать собственно надпись. Может быть лучше было вообще без этих цифр? вешать гирлянду тогда можно хоть каждый год ;) и она действительно новогодняя)
    Почему через все цифры кружево идет ровно, а "четверке" не повезло? "о" в результате смещения кружева стал похож на букву "с".
    Здесь стоило поступить наоборот. Кружево оставить в подложке, поверх пустить буквы, тогда они были бы и заметны и читатабельны. И выделены на фоне подложки кружевом. Золотых ангелочков в этом случае можно было "повесить" за самые краешки флажков, или разместить в верхних уголочках, или тонировать красным и тогда уже поверх букв.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Согласна целиком и полностью со всеми замечаниями!!! Мне очень приятно, что идею с перевёрнутыми ёлочками, вы отметили!!! Спасибо за внимание, и снисходительность к моим "косякам"! Ой, как всё верно подмечено!!! Я бы себе оценочку по ниже поставила!!! Буду стараться и учиться!!!

      Удалить