вторник, 1 апреля 2014 г.

О якобинской КЛУМБОЧКЕ и скрап уроках. Мои первые АТС (Artist Trading Card)

Здравствуйте,  мои хорошие!! ЗДРАВСТВОВАТЬ, я желаю вам всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!! Именно его, сейчас,  не хватает в этот весенний всплеск вирусных инфекций. Ой, "скосила" это напасть всю семью...Но не будем о грустном, поговорим лучше о приятном. А именно, о ваших ПРЕКРАСНЫХ работах по СП якобинки. Ах, как же вы меня радуете и вдохновляете своими шедеврами!! Наша КЛУМБОЧКА растёт и зацветает всеми цветами радуги, как и положено весной!! СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ, мои ДОРОГИЕ СУПЕР МАСТЕРИЦЫ!! Не вероятно радостно и светло от ваших ТВОРЕНИЙ!!

 Сегодня я с выполненным 6 уроком Скрапшколы. 
 Украшения. И формат скрап-работы АТС (Artist Trading Card)
(АТС произносится «эй-ти-си» и расшифровывается как Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и проживание.)
Долго я откладывала эту форму. Уж, очень волнительно и серьёзно я отношусь к таким именным вещам. Да, и "лица" особого я у себя не видела. Только благодаря нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ учительнице - Танюше, я его начинаю "вырисовывать". 
Итак, выношу вашему взору плод моей фантазии в виде первой серии моих АТС работ, под названием "Гармония души"!! Ну с названием, как вы видите я долго не думала :-). Это пожалуй был самый лёгких этап в творческом процессе. И создала (родила) я их три штучки...Фух..СМОТРИТЕ - надеюсь - ЛЮБУЙТЕСЬ!

По уроку УКРАШЕНИЯ - в каждой АТСки своя "изюминка". Старалась как могла. Вот эта бабочка на 1-й АТС. Её сделала из само засыхающей глины. Разрисовала перламутровым контуром для ткани и украсила полужемчужинками.



по скетчу СкрапКопилки

После второй появилась 2-я.

С украшением в виде шармика о ЛЮБВИ! Её я сделала в своё день рождения, по этому она мне особенно дорога, её оставляю себе. А две другие полетят моим подружкам по форуму, им уже собраны посылочки...только АТСчек и не хватало.

вот вид сверху.
 Бабочка покрыта прозрачной пудрой методом горячего эмбоссинга и крылышки за тонированы штемпельной подушечкой. На шнур (хлопковая пряжа пропитанная клеем ПВА) приклеены микро - полужемчуженки.Цветочек также "пострадал" от моих ручек...Его я тоже тонировала двумя штемпельными подушечками разных оттенков и нанесла пудру для тиснения. В подложку добавлена помимо фатина ещё и  шерсть для валяния. Полный полёт фантазии..
 Вдохновение ЧБ "Ванильные мечты"  задания №2http://vanilla-wonders.blogspot.ru/2014/03/2.html
 Ещё полдня потратила на распечатку нотных подложек, пока не добилась нужного результата...

А вот и 3-я АТСка прилетела с ВОЛШЕБНЫМ ключиком - от дома СЧАСТЬЯ!! (ой,  простите, не могу я без всяких смысловых выкрутасиков обойтись).

сделана по скетчу   блога Cardabilities Каран
Вид сверху. Хочется мне вам показать на чём бабочка сидит...на большой полужемчуженки отдыхает.

А вот и оборотная сторона! На ней я "разминалась"..Испробовала новые тимхольдовские спреи с перламутром, двух цветов. Штампиками поигралась и еще и контуром точечек наделала. 
Всем АТСки сделаны по скетчам, как положено. Хотелось создать каждую индивидуальностью, но и конечно же, что бы все они были единым целым - воплощением моей СКРАП - ГАРМОНИИ!!!Надеюсь мне это удалось. Буду терпеливо ждать оценочки и ваших комментариев, мои дорогие читатели! Без вашего внимания и дружеской поддержки я бы вообще не решилась на овладение наукой скрапбукинга.
 фотовдохновением  стала нежная картинка от Блога "Болтушка Саша"

также участвую в задании блога Кафе Скрапо-Мама - Я люблю цветы

и в задании блога Scrap Magia - Магия формы: "Бабочка"

Желаю всем БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ и ГАРМОНИИ в ДУШЕ!!!

41 комментарий:

  1. Танечка, они прекрасны!!! А можно выпросить одну из красавиц?! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, мне так приятно, что мои работы понравились!! К сожалению, я их распределила ещё когда делала. Две полетят девочкам по форуму, а одну оставлю себе.

      Удалить
  2. Какое чудо!!! и мне можно одну АТСку???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька!! Спасибо дорогая за такие эмоции!!! Ты не представляешь, как же приятно, что они понравились и вы хотите себе такую на память. Но эти уже распределены. Надеюсь, это не последние мои АТСки.

      Удалить
    2. Таня, они чудесные! буду ждать следующую:)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Оленька!! Мне так приятно слышать такие слова от СУПЕР МАСТЕРА!!

      Удалить
  4. Спасибо за возможность полюбоваться якобинской клумбочкой! Очень интересно, красиво, разнообразно. ) Всем удачного завершения такого нестандартного и увлекательного процесса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!!! Тронута твоими добрыми словами и пожеланиями!!! Я тоже, так любуюсь цветочками и радуюсь прекрасным работам девочек, даже больше чем своей.

      Удалить
  5. Таня, это просто прелесть!!!!!!!!! Нежные, воздушные, красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ, Галочка!! Очень рада, что мои скромные работы понравились!!!

      Удалить
  6. Same śliczności tworzysz, to jest piękne!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНОЕ!! Очень рада, что вы зашли ко мне в гости!!!

      Удалить
  7. Красота невероятная!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, красота невероятная!!! просто фантастика!!! умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька за такие эмоции!!

      Удалить
  9. Танюша, АТС прелестные! Ну просто здоровские!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО, НАСТЕНЬКА!!! Ой, как же приятно!! Не зря значит я так старалась!!

      Удалить
  10. stunning!!! Thanks so much for joining us on Cardabilities.

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, ну ты совсем в скрап ушла. Я хоть и далека от этого вида рукоделия, но твои карточки мне очень понравились, я когда-то тоже ими заинтересовалась (они ведь выполгяются в разных техниках), но так и не продвинулась по этому пути, а твои творения меня натолкнули на одну интересную мысль... Пошла дальше твоими работами любоваться :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание!! Мне так приятно, что мои работы тебя вдохновили!! Буду ждать воплощение твоих мыслей!!Очень интересно будет посмотреть!! Позови, когда сделаешь!! Я обязательно прейду полюбоваться!!!

      Удалить
  12. Wow, you're trading cards are absolutely beautiful! Thank you for joining us at The Shabby Tea Room

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое СПАСИБО за внимание и добрые слова!!!

      Удалить
  13. Beautiful take on sketch, I love all of details :)
    Thank you for joining us on Cardabilities :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое СПАСИБО за внимание и высокую оценку моей работы!! Очень рада!!

      Удалить
  14. Так нежно-нежно получилось!!!! Спасибо от блога "Ванильные мечты"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. ... но в этом задании мы принимаем все, кроме открыток, тегов, шоколадниц и АТС.....

      Удалить
    3. Светочка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание и добрые слова!!! Я уточнила в блоге, что это творческое задание относится к пункту правил :- "По творческому заданию мы принимаем ВСЕ! кроме открыток, тегов, конвертиков, шоколадниц. (Странички и серии АТС относятся к этому заданию).

      Удалить
  15. Спасибо за добрые слова!! Спасибо за прекрасный блог! Жаль, что не подхожу по формату. Хотя у вас в правилах написано, что странички и АТС, относятся к этому заданию!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Танечка, уже писала тебе о том, что твои АТС просто чудо, но хотела бы ещё сказать тебе спасибо, что участвуешь в заданиях блога Cardabilities! I love it! Thanks for playing along with us at Cardabilities! :)
    ~Olga Kovalchuk

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька!!! Ах, как же приятно!! Я же туда за тобой, хвостиком!:-))) Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за ВДОХНОВЕНИЕ!!!

      Удалить
  17. Спасибо за активное участие! КСМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание и прекрасный, вдохновляющий блог!

      Удалить
  18. Совершенно невероятные штучки!) Очень нравятся!) Спасибо за участие в задании Кафе Скрапо-Мама)

    ОтветитьУдалить
  19. 118. ОЧень красивые АТСки. Ощущения как на свадьбе - роскошь, невесомость, белоснежность, исключительность! обложки и уголки у них меня сводят с ума. Я же быстро стала поклонницей вашего стиля ;) Здорово что все они в одном стиле. Правда темная роза несколько выбивается из общей палитры. В той что с большой бабочкой я бы сделала бабочку и цветок по центру, сейчас немного завышено смотрится. И точно так же в третьей, тоже ощущение что съехало все со своего места вверх. Разметьте 3/3, и цветок должен попадать на нижнее левое пересечение. Бумага с нотным станом несколько массивная, по-моему.
    10 баллов (с минусиком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Танюша, за такую высокую оценку!!! Спасибо за все замечания и советы!!! СОГЛАСНА со всеми, недочетами, учиться еще и учиться!!

      Удалить
  20. Очень красиво и нежно! Спасибо от СкрапМагии! ))

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за внимание и добрые слова!!!

    ОтветитьУдалить